1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 136 человек

В Костромской области за сутки врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 158 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 7211 человек, это более 69% от числа заболевших.Роспотребнадзор напоминает о требовании в общественных местах и транспорте пользоваться средствами защиты органов дыхания.
  За минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 81 жителя Костромы. 12 заболевших выявлено в Шарье и в Шарьинском районе. 10 новых случаев диагностировано в Костромском районе, 6 - в Нерехте и Нерехтском районе, 5 - в поселке Островское и Островском районе. По три новых случая диагностировано в поселке Судиславль, в городе Буе, а также в Вохме и Пыщуге. 2 заболевших выявлено в Мантурове и Мантуровском районе. По одному заболевшему в Антропово, Галиче, Павино, Макарьеве, а также в Красносельском и Кадыйском районах. COVID-19 выявлен у 2 жителей других регионов, которые находятся в Костромской области по служебной необходимости.
    Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 136 человек.
    Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
   Несмотря на предпринимаемые усилия, врачам не удалось спасти 70-летнего мужчину. Диагноз COVID-19 сопровождался у него тяжёлыми хроническими заболеваниями.
   С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 10 434 человек, врачи вылечили 7211 пациентов, это более 69% заболевших. В стационарах проходят лечение 721 пациент, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией 374 человека. Амбулаторное лечение проходят 2696 человек.
    Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
   Единый телефон «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции - (4942) 641-031, работает ежедневно с 9.00 до 21.00,в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 17.00.
    Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте