1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В посёлке Сусанино прошла массовая проверка водителей на состояние опьянения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения 20 ноября текущего года сотрудниками Буйской Госавтоинспекции на территории посёлка Сусанино Костромской области проведено профилактическое мероприятие, связанное с массовой проверкой водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.
  Полицейские проверяли водителей транспортных средств на улицах посёлка Сусанино, за два часа мероприятия было остановлено около двухсот транспортных средств. Водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, выявлено не было. Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 000 рублей.
  В ходе мероприятия был выявлен один водитель, который управлял транспортным средством, не имея права управления транспортным средством. За данное нарушение водитель был привлечён к административной ответственности. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управ-ления транспортным средством, влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
  Подобные мероприятия, направленные на контроль соблюдения ПДД, выявление и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте