1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 еще 225 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 225 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 7730 человек, это более 71% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
  За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 64 человек. 16 новых случаев выявлено в Галичском районе, 12 в Нерехтском районе, семь в Костромском районе. По шесть новых случаев зарегистрировано в Мантурове, п. Красное-на-Волге и Красносельском районе, пять – в Шарьинском районе. По четыре заболевших прибавилось в Буе, Макарьевском районе, по трое – в Волгореченске, Судиславском районе. По два новых случая выявлено в Вохме и Пыщуге, по одному – в Сусанино, Солигаличе, Нейском, Кадыйском и Островском районах. Всего за сутки коронавирусная инфекция выявлена у 139 заболевших.
  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
   Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти 62-летнюю пациентку с диагнозом    COVID-19, сопровождавшимся хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 10 850 человек, врачи вылечили 7730 человек. В стационарах проходят лечение 765 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 371 человек. Амбулаторно лечатся 2565 человек.
 Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
    Единый телефон «горячей линии» - (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням - с 9.00 до 17.00.
    Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте