1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Расстояние значения не имеет. Костромские стражи порядка раскрыли дистанционное мошенничество

В дежурную часть МО МВД России «Буйский» обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о дистанционном хищении 14 тысяч рублей.
   Как выяснилось, потерпевшая в одной из соцсетей нашла объявлением о продаже шкафа, оплатила товар, однако покупку так и не получила.
  В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница г. Иркутск 1999 г.р. Оперативники выехали в командировку и опросили злоумышленницу. Оказалось, что до костромской аферы она уже предстала перед судом за совершение аналогичного преступления. Получив срок условно, девушка не сделала никаких выводов и продолжила свою противоправную деятельность в сети Интернет.
   В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности фигурантки к совершению аналогичных преступлений на территории Российской Федерации.
     Благодаря костромским полицейским у нее появились все шансы сменить домашнюю обстановку на исправительную колонию.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте