1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 174 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 174 человека. Количество вылеченных за сутки превышает количество заболевших за сутки на 22,5%.
    По данным оперативного штаба в Костромской области в течение двух недель количество вылеченных от коронавирусной инфекции за сутки превышает количество заболевших за сутки в среднем на 20%. За прошедшие сутки разница составила 22,5%, вылечены 174 человека, выявлено заболевание у 135.
  С начала распространения заболевания врачи вылечили 8245 человек, это более 73% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает, в целях профилактики распространения заболевания необходимо использовать средства защиты органов дыхания.
   За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 72 человек. 14 новых случаев выявлено в Костромском районе, девять – в Шарьинском районе, восемь - в Красносельском районе. COVID-19 диагностирован еще у пяти жителей Нерехты. По четыре новых случая зарегистрировано в Островском и Буйском районах, по три – в Галиче, в Судиславском и Макарьевском районах. По два заболевших прибавилось в Волгореченске и Нее, по одному – в Поназырево, Павино, Чухломе, с. Георгиевском, а также в Антроповском и Парфеньевском районах.
 Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух женщин с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями. Их возраст – 83 года и 68 лет.
    С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 11262 человек, врачи вылечили 8245 человек. В стационарах проходят лечение 785 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией (в том числе, в обсерваторе и центре реабилитации) – 408 человек. Амбулаторно лечатся 2421 человек.
   Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
    Единый телефон «горячей линии» - (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням - с 9.00 до 17.00.
Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте