1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 92 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 92 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 8337 человек, это более 73% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
  За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 88 человек. 10 новых случаев выявлено в Костромском районе, восемь – в Красносельском и Шарьинском районах, семь – в Нерехтском районе. По два случая COVID-19 диагностировано в Мантурово, Боговарово, Чухломском и Сусанинском районах. По одному заболевшему выявлено в Волгореченске, Буе, Межевском, Макарьевском и Вохомском районах.
  Также заболевание выявлено у пяти жителей других регионов, которые находятся в регионе по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 139 человек.
 Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти 50-летнего мужчину с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 11 401 человека, врачи вылечили 8337 человек. В стационарах проходят лечение 804 пациента, из них с подтверждённой коронавирусной инфекцией – 408 человек. Амбулаторно лечатся 2467 человек.
 Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням - с 9.00 до 17.00.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте