1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Расширены меры поддержки сельхозпредприятий

В Костромской области расширены меры поддержки сельхозпредприятий на приобретение техники и оборудования, введено новое направление субсидирования – на содержание маточного поголовья в свиноводстве. Соответствующие постановления подписал губернатор Сергей Ситников.
  Постановлением губернатора внесены изменения в порядок субсидирования части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Теперь на этот вид поддержки смогут рассчитывать и организации, оказывающие услуги по выполнению сельскохозяйственных механизированных работ.
   Также постановлением администрации Костромской области увеличен предельный размер субсидии, которую могут получить сельхозпроизводители на покупку сельскохозяйственной техники или уплату первоначального взноса лизингового платежа. Теперь они могут рассчитывать на субсидию в размере 70% затрат. В департаменте АПК подчеркивают, что принятое решение будет способствовать обновлению парка техники и оборудования в сельхозпредприятиях региона.
    В Костромской области в текущем году сельхозтоваропроизводителями приобретено 192 единицы техники, что больше в 2,3 раза от плана. Лидерами по обновлению парка сельхозмашин являются Галичский и Костромской районы.
Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте