1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школа становится "планетой" открытий и стремительного движения вперёд!

Национальный проект в действии

В Сусанинской средней общеобразовательной школе Костромской области с начала нового учебного года действует "Точка роста" – центр цифрового и гуманитарного профилей. На первой неделе декабря сюда поступило новое оборудование: 3D-принтер и 10 ноутбуков с сенсорными экранами и специальными программами.
   

Учитель информатики Андрей Игоревич Смирнов провёл для нашего корреспондента экскурсию по "Точке роста" и подробно рассказал о занятиях, проводимых на базе созданного центра.
  Так, при поддержке инженера мобильного технопарка "Кванториум" Дмитрия Владимировича Зайцева сусанинские школьники выполняют проект по промышленонму дизайну.
   Дмитрий Зайцев:

В рамках проекта мы печатаем шахматные фигуры, такими, как их видят дети. Ещё одно направление промышленного дизайна – работа с лазером, при помощи которого мы вырезаем из фанеры различные детали, это пример для поризводства сувениров, игрушек, подарков.

   В "Точке роста" работают кружки по робототехнике, 3Д-моделированию, и даже "Беспилотные летательные аппартаты"!
  Старшеклассники знимаются в кружке "Тайм-менеджмент". Ведёт кружок Ирина Александровна Прокошина. Ребята учатся работать в команде, общаться, "налаживать диалог", что для будущего им очень пригодится.
    Школьники, занимающиеся в этот день в "Точке роста", рассказали о своих планах на будущее.
    Самира Закиева:

В идеале я хочу поступить в МГУ, меня увлекает фармацевтика и космос. Приоритетные предметы - химия, биология и физика.

    Захар Белов:

Хочу поступить на работу в машиностроительный концерн "Мерседес" в Германию, для этого надо, как минимум окончить два ВУЗа.

    Сусанинская школа с открытием "Точки роста" преобразилась, теперь сельская школа - не только "планета знаний", но и "планета" открытий, суперпроектов, смелых творческих планов. Здесь рождается будущее России, где наши сусанинские школьники обретут своё место, станут участниками прогресса в самых разных областях деятельности и знаний.

IMG 4448

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте