1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будет разработана программа энергосбережения для каждого муниципалитета

-котельнаяДля каждого учреждения, а затем для каждого муниципалитета необходимо разработать план повышения энергетической эффективности. Такую задачу поставил сегодня губернатор Сергей Ситников.
    Программа энергосбережения в нашем регионе реализуется с 2014 года. В рамках проекта модернизируют котельные, их переводят на более доступные виды топлива, обновляют сети теплоснабжения. Нерехтский район - один из лидеров в вопросах экономии топливно-энергетических ресурсов. Свою роль сыграли котлы наружного размещения в социальных учреждениях. В результате, космыненской школе в ноябре 2019 года за отопление начислили 200 тысяч рублей, а в этом – 37 тысяч рублей.
   Сегодня глава региона поручил предусмотреть в программе энергосбережения три этапа.
     Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Сначала отрабатываем такие программы по учреждениям. Второе – отрабатываем программы на муниципальном уровне, которые уже должны предусматривать, в том числе, вопросы уличного освещения, изменение системы теплоснабжения, модернизацию муниципальных котельных. При модернизации котельных нужно переходить на отопление остатками лесопиления, что в значительной степени сократит расходы бюджетов. Вложения в перевод на щепу дровяной котельной окупаются в течение 3-4 лет.

   Глава региона так же отметил, что основная задача - сокращение расходов на энергетические ресурсы и сдерживание тарифов для населения.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте