1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 17 человек В Костромской области врачи

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 17 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 10676 человек, это более 76% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания являются использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
 За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 59 жителей Костромы. По семь новых случаев заболевания выявлено в Нерехтском и Буйском районах, шесть – в Костромском, пять – в Галичском, четыре – в Антроповском районах. По три заболевших выявлено в Шарье и Межевском районе, по два – в Нее, Мантурово, Волгореченске, Октябрьском, Макарьевском, Красносельском, Солигаличском и Судиславском районах. По одному случаю заболевания диагностировано в Павино, Вохме, п. Островское и Пыщугском районе.
  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 114 человек.
  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти одного пациента, у которых диагноз COVID-19 сопровождался множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 14014 человек, врачи вылечили 10676 человек. В стационарах проходят лечение 745 пациентов, из них с подтверждённой коронавирусной инфекцией – 439 человек. Амбулаторно лечатся 2682 человека.
  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте