1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ЭТК: с выбором определиться нужно до конца декабря

У работающих жителей Костромской области осталась неделя для выбора формата записи своего трудового пути – оставлять привычную бумажную трудовую книжку или перейти на «цифровую».
 Напомним, с 2020 года наша страна плавно переходит на электронные трудовые книжки. До 31 декабря включительно работникам необходимо определиться, в каком виде они хотят формировать свою трудовую биографию – в бумажном или электронном. Сделать это необходимо в письменном виде, а заявление передать в свой отдел кадров.
 Работники, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе.
 При сохранении бумажной трудовой книжки работодатель будет вести учёт трудовой деятельности таких сотрудников в электронном виде, одновременно внося данные в бумажную.
 Отметим, что переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Исключение – молодые люди, которые впервые начнут трудовую деятельность в 2021 году. Их записи трудовой биографии будут вестись только в электронном виде (без оформления бумажной трудовой книжки).
  Для справки
 В Сусанинском муниципальном районе Костромской области на начало декабря сведения для ведения трудовых книжек в Пенсионный фонд предоставили 83 работодателя. Электронную трудовую книжку выбрали 82 жителя района. 1554 сусанинца предпочли бумажную форму учёта своей трудовой биографии.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте