1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 129 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 129 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 11298 человек, это более 77 % заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
   За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 57 костромичей. 13 новых случаев выявлено в Костромском районе, 12 – в Галичском районе, четыре - в Вохме. По три новых заболевших выявлено в Макарьеве, Буе, Шарье, Мантурово и Красносельском районе. По два случая диагностировано в Антропово, Нерехтском и Судиславском районах. По одному случаю коронавирусной инфекции зарегистрировано в Волгореченске, Островском, Парфеньево, Чухломском и Октябрьском районах.
Также коронавирусная инфекция диагностирована у одного жителя из другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 113 человек.
 Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
 Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти одного пациента с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 14581 человек, врачи вылечили 11298 человек. В стационарах проходят лечение 678 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 352 человека. Амбулаторно лечатся 2708 человек.
   Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.
   Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте