1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пенсии за первую декаду января 2021 года жителям Костромской области выплатят досрочно

Жители Костромской области, которые получают пенсии и пособия по линии Пенсионного фонда с 7 по 11 число, получат выплаты в январе досрочно. Об этом сегодня губернатору Сергею Ситникову доложили руководители Пенсионного фонда и Почты России.
   Областные власти и региональное отделение Пенсионного фонда приняли все меры, чтобы не допустить задержек с выплатой пенсий в январские праздничные дни.
   Чтобы обеспечить бесперебойную доставку пенсий в новогодние и рождественские праздники, 25 декабря отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области авансом перечислило организациям почтовой связи 826,9 млн рублей на первые 13 дней доставки в январе 2021 года. Завтра, 29 декабря, деньги для выплат пенсионерам в сумме 673,5 млн рублей будут перечислены кредитным учреждениям.
   Досрочно через банки выплаты поступят жителям региона, которые получают пенсии и пособия с 7 по 11 число каждого месяца. Всем остальным клиентам банков пенсия за январь будет зачислена на их счета в соответствии с графиком и привычной датой доставки.
   Доставка пенсий за январь через учреждения почтовой связи начнется точно по графику – с 4 числа.
   Сельские отделения с режимом работы «понедельник, среда, пятница» произведут выплаты в следующем порядке: 4 января – за 4 и 5 число; 6 января – за 6 и 7 число; 8 января – за 8, 9, 10 число. Сельские отделения с графиком работы «вторник, четверг, суббота» произведут выплаты: 4 января – за 4 число; 5 января – за 5, 6, 7, 8 числа; 9 января – за 9, 10, 11 числа. Граждан просят учитывать эту информацию.
   Директор Управления Федеральной почтовой связи Костромской области Валерий Кадников уточнил режим работы почтовых отделений. 31 декабря график работы почтовых отделений будет сокращен на 1 час. 1, 2 и 7 января – выходные дни. В остальные дни отделения связи будут работать в обычном режиме.
    Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте