1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области вводится режим повышенной готовности на период новогодних праздников

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории Костромской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Решение принято в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период новогодних и рождественских праздников.
  Режим повышенной готовности вводится на территории Костромской области с 17 часов 30 декабря 2020 года до 9 часов 11 января 2021 года.
  Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
  Главам муниципальных образований региона предписано организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.
 Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в рамках предоставленных полномочий.
  Региональному департаменту транспорта и дорожного хозяйства необходимо обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии, а также готовность к работе специализированной техники для зимнего содержания дорог.
  ГИБДД УМВД России по Костромской области рекомендовано осуществлять контроль за состоянием дорожного покрытия на дорогах федерального и регионального значения.
  Главному управлению МЧС России по Костромской области необходимо организовать оповещение населения региона о прогнозируемом прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений и мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте