1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 134 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 134 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 11822 человека, это более 78 % заболевших.
   Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
  За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 46 человек. 13 новых случаев заболевания выявлено в Галичском районе, 10 – в Буйском районе, девять – в Костромском районе. По трое заболевших выявлено в Мантурово и Нерехтском районе, по два – в Шарье, Антропово, Нее, Чухломском, Красносельском и Межевском районах. По одному случаю коронавирусной инфекции зарегистрировано в Волгореченске, Островском, а также в Судиславском, Поназыревском и Сусанинском районах.
Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 101 человека.
  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 15102 человека, врачи вылечили 11822 человека. В стационарах проходят лечение 598 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 286 человек. Амбулаторно лечатся 2760 человек.
  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
   Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте