1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юные жители Сокиринского сельского поселения поддержали акцию "Добрые дела"

Накануне Рождества губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил земляков с наступающим Рождеством, пожелал крепкого здоровья и призвал всех совершать добрые дела. Он также отметил, что с верой в сердцах мы преодолеем все трудности.
Призыв губернатора совершать добрые дела поддержали юные жители деревни Сокирино Сусанинского района Костромской области.

   Юноши и девушки оказали помощь в уборке придомовых территорий четырем пенсионерам. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки к сараям, а также от домов к проезжей части. Организатором акции «Добрые дела» выступила библиотекарь Сокиринской сельской библиотеки О.В. Веселова.


   Ольга Веселова, библиотекарь Сокиринской сельской библиотеки:

В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами. А после обильного снегопада им бывает проблематично выйти из дома. Поэтому такая помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения.


   После проделанной работы молодые волонтеры услышали от пенсионеров слова благодарности за внимание и заботу, эти слова стали самой большой наградой для ребят.
     Акция «Добрые дела» обязательно будет продолжена.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте