1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Главам муниципальных образований предписано подготовиться к резкому похолоданию

Сергей Ситников распорядился незамедлительно начать подготовку к прогнозируемому похолоданию. По прогнозам метеорологов в Костромской области с понедельника по среду ожидается резкое снижение температуры до -25-32 градусов.
   В адрес глав всех муниципальных образований направлены телеграммы с требованием обеспечить контроль противопожарной безопасности в жилом фонде и контроль за функционированием систем жизнеобеспечения.
Уже днем 11 января температура может опуститься до минус 21 градуса, а в ночные часы 12 и 13 января - до минус 27-32 градусов.
  В целях профилактики пожаров в жилом фонде глава региона Сергей Ситников поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.
  В частности, главам предписано усилить профилактическую работу с гражданами по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах с печным отоплением, а также проверить исправность электрического оборудования и сетей. Особое внимание необходимо обратить на одиноко проживающих граждан, многодетные семьи и граждан асоциального поведения.
   Кроме того, Сергей Ситников распорядился подготовить все силы и средства для обеспечения полноценной жизнедеятельности населённых пунктов и оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте