1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

89,6% сусанинцев, заболевших CОVID-19, вылечены

По уточненным данным районного оперативного штаба на 12 января 2021 года, 87 человек, проживающих в п. Сусанино и Сусанинском районе Костромской области, вылечены от коронавирусной инфекции, это 89,6 % заболевших.
   В настоящее время 9 жителей проходят лечение на дому, 4 находятся под наблюдением врачей в стационарах г. Костромы. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.
   Всего с начала пандемии в Сусанинском районе зафиксировано 97 случаев заражения коронавирусной инфекций.
   Редакция газеты "Сусанинская новь" обратилась к главному врачу ОГБУЗ "Сусанинская районная больница" Л.Л. Сиротиной с вопросом: чем обусловлен скачок количества заболевших CОVID-19 в первой декаде января (+14 человек за 10 дней). Любовь Леонидовна пояснила, что в указанный период проведены лабораторные исследования на наличие нового коронавируса у сотрудников "Сусанинского психоневрологического интерната" перед отправкой на вахту.
    Любовь Леонидовна Сиротина, главный врач ОГБУЗ "Сусанинская районная больница":

   Из 94 проведённых тестов сотрудников ПНИ, 4 дали положительный результат. Кроме того, выявлены случаи заболевания членов одной семьи в различных населённых пунктах района (с. Северное, д. Попадьино, д. Медведки, п. Сусанино). По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте