1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Режим повышенной готовности в Костромской области продлён до 18 января

В Костромской области в связи с ухудшением погодных условий губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 18 января.
   Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
   Главам муниципальных образований предписано организовать мониторинг ситуации на местах и своевременное реагирование на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства необходимо обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии.
   Ночью 12 января в Костромской области возможно понижение температуры до -25, местами до 30 градусов.
13 и 14 января синоптики прогнозируют похолодание до -32 градусов.
   Жителям важно помнить об опасности переохлаждений и обморожений, также следует быть особенно внимательными при использовании электрообогревателей и печного оборудования.
  Согласно распоряжению областного департамента образования, первоклассники могут переждать 25-ти градусный мороз дома. Старшие школьники могут не ходить на уроки, если температура опустится ниже 27 градусов по цельсию.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте