1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Коллектив областной телерадиокомпании «Русь» получил премию Правительства России в области средств массовой информации

Сегодня в День Российской печати глава кабинета министров страны Михаил Мишустин вручил премии Правительства России за 2020 год в области средств массовой информации. Среди награжденных – коллектив костромской областной телерадиокомпании «Русь» с проектом народного телевизионного конкурса «Земский доктор».
   Премия Правительства в области СМИ присуждается работникам и творческим коллективам российских, а также зарубежных средств массовой информации на русском языке за значительные профессиональные достижения.
Костромской народный телевизионный конкурс «Земский доктор» отмечен среди публицистических и социальных проектов, которые вызывают большой интерес зрителей.
   «За каждым из дипломов, которые мы сегодня вручаем, – годы вашего напряжённого труда, талант и призвание, верность своему долгу, неоспоримые заслуги, энергия, гражданская позиция каждого номинанта – и слаженная работа целых журналистских коллективов», - отметил в рамках праздничной церемонии Михаил Мишустин.
   Народный телевизионный конкурс «Земский доктор» проходит на протяжении уже восьми лет под патронатом губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Большую поддержку проекту оказывает заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев. За время существования проекта его участниками стали более 120 медицинских работников со всего региона, заслуживших уважение среди пациентов и имеющих высокий авторитет среди коллег.
   «Земский доктор» - это один из первых телевизионных конкурсов в стране, где победителей в рамках открытого голосования выбирают сами зрители. За восемь сезонов в оргкомитет телевизионного конкурса поступило более полумиллиона голосов от костромичей. Победа в конкурсе становится для медицинских работников не просто подтверждением их высоких профессиональных качеств, но и настоящим общественным признанием со стороны жителей региона.
Проект областной телерадиокомпании «Русь» позволил не просто рассказать костромичам о работке хирургов, фельдшеров, педиаторов, акушеров, терапевтов и других специалистов, но и значительно повысить авторитет профессии врача в регионе.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте