1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Зимние каникулы под знаком Декады здоровья и спорта

По поручению Президента России Владимира Путина первые десять дней нового года проходили под знаком Декады здоровья и спорта. Массовые мероприятия в Костромской области из-за пандемии были отменены. Поэтому губернатор Сергей Ситников поручил обеспечить максимальный охват детей полезным досугом в январские каникулы на лыжных трассах, катках и снежных горках – где люди разобщены, и организованные мероприятия можно провести с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.
  Жители п. Сусанино провели новогодние выходные физически активно и по-спортивному бодро. Здесь ежедневно работал каток на многофункциональной площадке «Газпром – детям».
  Ещё 19 декабря Сусанинский район присоединился к областному конкурсу «Кострома лыжная — 2021». Одна из трасс проходит по парку имени 30-летия Победы. Лыжня в тёмное время суток освещена. Любители менее активных видов зимнего спорта, пожилые жители тоже получали заряд бодрости и здоровья, отправившись на пешие зимние прогулки, занимаясь скандинавской ходьбой.
  Самые юные жители посёлка катались на лыжах, санках, ватрушках. Зимние каникулы прошли с пользой для здоровья.
  Массовые мероприятия на улице проводились по всему Сусанинскому району.
  Так в предпоследний день новогодних каникул Ченцовская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели у новогодней ёлки, которая красуется у администрации Ченцовского сельского поселения, для детей игровую программу «У зимних ворот игровой хоровод». Лёгкий морозец и пушистый снегопад удивительно украшали это мероприятие.
  Е.В. Петрова, библиотекарь Ченцовской сельской библиотеки:
  - Ребята соревновались в различных эстафетах: «Самый меткий», «Эстафета Бабы Яги», «Эстафета с большим снежным комом». С удовольствием фехтовали сапогами на шестах, участвовали в играх: «Не зевай», «Кто кого перетянет», «Пришла зима».
  Заключительным этапом игровой программы стало задание «Найди подарок», который был спрятан до начала мероприятия. Все ребята с энтузиазмом включились в поиски подарка, счастливой обладательницей, которого стала Алиса Чиркова. Все остались довольны мероприятием и получили заряд бодрости и веселья, и, конечно же, никто не остался без сладкого приза.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте