1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинский район готовится к вакцинации от COVID-19

В Костромской области расширен список больниц, где можно будет сделать прививку от COVID-19. Жители Сусанинского района смогут вакцинироваться на базе Буйский ЦРБ.
  В настоящий момент в Костромскую область поступило 2342 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, только вчера в регион доставили 1100 ампул. Большая партия вакцины объемом 28 тысяч доз будет доставлена в больницы до конца февраля.
  Департамент здравоохранения определил 12 больниц, где будет организована вакцинация населения от COVID-19 - в из числе Буйская ЦРБ.
     Порядок и требования к проведению вакцинации будут установлены распоряжением губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Будут составлены графики прививочной кампании, а также списки тех, кому прививки положены в первую очередь. Первая категория - это медицинские и социальные работники, вторая категория - люди старше 65 лет, имеющие метаболические заболевания (сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца). Третья категория - сотрудники торговли, общественного питания, транспорта и т.д.
   Сергей Ситников поставил задачу перед департаментом по труду и социальной защите населения, в том числе, вакцинировать специалистов, которые работают в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан. Главная задача - перевести работу социальных работников в удобный обычный режим и уйти от вахтового метода.
    Сейчас формируется список желающих сделать прививку. Для того, чтобы попасть в список, жители Сусанинского муниципального района могут позвонить по номеру регистратуры ОГБУЗ "Сусанинская РБ" 9 -05-24 с 12.00 до 14.00 ежедневно, или по областному телефону 8 800 450 0303. Кроме того, с 1 февраля на сайте госуслуг будет доступна возможность записаться онлайн на вакцинацию от COVID-19, что значительно упростит процедуру.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте