1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 62 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 62 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 13225 человек, это 81% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
 За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 27 костромичей. Девять новых случаев зарегистрировано в Шарьинском районе, шесть – в Костромском районе. По трое заболевших выявлено в Нерехтском, Буйском и Антроповском районах, два случая зарегистрировано в Вохме и Макарьевском районе. По одному случаю заболевания выявлено в Волгореченске, Солигаличе, Мантурово, Красном-на-Волге, Межевском и Галичском районах.
 Также коронавирусная инфекция выявлена у одного жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.
  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 62 человек.
  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 16327 человек, врачи вылечили 13225 человек. В стационарах проходят лечение 658 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 324 человека. Амбулаторно лечатся 2514 человек.
  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Единый телефон «горячей линии» –122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте