1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе организации дополнительного образования начали работать в обычном режиме

Последние два месяца все учреждения доп. образования Костромской области работали в двух режимах: проводились дистанционные занятия по интернет-сети и индивидуальные уроки. Сейчас в Сусанинском районе занятия в кружках, секциях, творческие уроки  проводятся в своём обычном режиме.
   Сусанинская школа искусств. Занятия здесь начинаются во второй половине дня и завершаются к позднему вечеру. Окна старинного здания по-домашнему тепло освещены огнями. Уже подходя к зданию, слышишь звуки пианино. Уютное фойе, кабинеты вновь наполнились юными художниками, музыкантами, театралами. Атмосфера радости от встречи с педагогами и сверстниками наполняет школу. Общее настроение передаёт директор школы А.В. Ивановна: «Ура! Свершилось!»
   Конечно, в школе по-прежнему строго соблюдаются все санитарные требования: ограничение доступа в здание школы, термометрия, регулярное проветривание и обработка. Но эти, уже вошедшие в привычку, меры не могут помешать образовательному процессу. У педагогического коллектива масса новых идей. При этом лучшие методические наработки педагогов периода дистанционки, например, видеоролики с работами воспитанников художественного отделения, онлайн-концерты, тоже не будут забыты.
     Анна Викторовна Иванова, директор Сусанинской школы искусств:

Коронавирус помешал осуществить многие наши задумки: мы не смогли отметить юбилей школы, новогодние праздники, Рождество так, как планировали. Очень рады, что вернулись к очным занятиям. Ведь никакой интернет не может заменить живое общение!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте