1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Более 6 млн рублей составил экономический эффект от перевода учреждений социальной сферы на газовое отопление

Переход на газовое отопление позволил сократить коммунальные расходы учреждений социальной сферы Костромской области. За три года работы выполнены на шести объектах. Затраты на перевод этих учреждений на газовое отопление составили 8,4 млн рублей, при этом, экономия уже превысила 6 млн рублей, сообщили в региональном департаменте по труду и социальной защите населения.
   Задачу по переводу социальных объектов Костромской области на экономичные виды топлива, в первую очередь на газ поставил Сергей Ситников. Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности позволяют сократить коммунальные расходы и направить высвободившиеся средства на развитие инфраструктуры муниципальных образований.
  За три года в рамках реализации мероприятий государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Костромской области» на газ переведены шесть объектов социальной сферы. Введены в эксплуатацию две котельные в Сусанинском психоневрологическом интернате, на индивидуальное газовое отопление переведены социально-реабилитационные центры в Судиславском и Нерехтском районах, Красносельский и Галичский комплексные центры социального обслуживания населения, центр занятости населения по Нерехтскому району.
   В настоящее время по поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области прорабатываются изменения в программу энергосбережения. Глава региона поставил задачу составить план сокращения потребления энергоресурсов по каждому бюджетному учреждению.
  «Задача – затормозить динамику расходов на все виды энергии, как по учреждениям, так и по населению, ввести новые объекты теплогенерации, которые позволят стабилизировать тарифы, не допускать их значительного роста», - поставил задачу губернатор.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте