1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 115 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 115 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 13493 человека, это 82% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
  За минувшие сутки в Костроме выявлено 22 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Шесть заболевших выявлено в Костромском районе, пять – в Шарье, четыре – в Галичском районе, три – в Кологривском районе. По одному заболевшему выявлено в Волгореченске, Буе, Сусанинском и Межевском районах.
  Кроме того, заболевание выявлено у двух жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.
  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 46 человек.
  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 16448 человек, врачи вылечили 13493 человека. В стационарах проходят лечение 640 пациентов, из них с подтверждённой коронавирусной инфекцией – 322 человека. Амбулаторно лечатся 2363 человека.
  Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний – вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 11392 доз вакцины от коронавирусной инфекции, прививки сделали уже 1248 жителей региона.
  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Единый телефон «горячей линии» –122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте