1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 96 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 96 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 13589 человек, это 82% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
 За минувшие сутки COVID-19 выявлен у 45 костромичей. Шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено Красном-на-Волге, по пять – Шарье, Галичском и Костромском районах. Четыре заболевших выявлено в Межевском районе, по три – в Нерехте и Солигаличском районе. По два случая заболевания выявлено в Буе, Островском и Пыщугском районах. По одному заболевшему выявлено в Волгореченске, Парфеньево, Мантурово, Макарьеве, Павино, а также в Антроповском, Чухломском, Вохомском и Кадыйском районах.
 Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 91 человека.
 Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
 С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 16539 человек, врачи вылечили 13589 человек. В стационарах проходят лечение 654 пациента, из них с подтверждённой коронавирусной инфекцией – 330 человек. Амбулаторно лечатся 2350 человек.
  Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний – вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 11392 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, за минувшие сутки прививки сделали ещё 487 человек, всего вакцинировано 1735 жителей региона.
  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
   Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте