1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подведены итоги года

Отдел ЗАГС по Сусанинскому району Костромской области подвёл статистические данные за 2020 год.
  В ушедшем году родились 37 детей, 17 из которых – мальчики, 20 – девочки. Самыми популярными мальчишескими именами были Никита, Арсений, Тимофей, Григорий, редкими – Кирилл, Илья. Девочек чаще всего нарекали Валерией, Анастасией, Анной, Варварой. Среди редких имён – Нина, Ксения. Зарегистрированы и необычные имена – Ренат, Демьян, Кассандра, Оливия.
  Также в Сусанинском районе составлены акты гражданского состояния на 134 смерти, 20 заключений брака, 14 разводов и 4 установления отцовства.
   По сравнению с 2019 годом в 2020-м снизилось количество рождений (в 2019-м на свет появились 53 ребёнка), разводов (в 2019-м – 33), установлений отцовства (в 2019-м – 7). А вот свадеб сыграли на 5 больше, смертность осталась на прежнем уровне.
  Как пояснила начальник отдела ЗАГС по Сусанинскому району Наталья Владимировна Смирнова, сокращение количества разводов и, тем не менее, небольшое количество браков может быть связано с приостановкой в апреле-мае прошлого года государственной регистрации заключения и расторжения брака из-за неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции.
  Что ж, будем надеяться, что 2021 год окажется лучше, сохранится положительная тенденция в заключении браков и в сокращении числа разводов.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте