1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новая спортивная площадка готова к приёму спортсменов

На территории ОГБУ «Сусанинский ПНИ» д. Владимирово, Сусанинского района Костромской области, завершено строительство многофункциональной спортивной площадки. Она будет использоваться для проведения спортивных мероприятий трудовых коллективов Костромской области, а также местом для реабилитации инвалидов и их тренировок.
  Спортивная площадка размером 40х45 м находится в лесной зоне и построена в целях организации досуга и отдыха 500 социальных клиентов, проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований. На ней будут проходить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и лёгкой атлетике. Соревнования по прыжкам в длину примет новый сектор. Не остались без внимания и инвалиды-колясочники, для которых построена дорожка для соревнований, установлен новый адаптированный спортивный комплекс.
  Социальные клиенты для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний будут использовать уличный тренажёр «Жим от груди», для развития группы мышц рук, спины и плечевого пояса – уличный тренажёр «Гребля», для роста спортивного мастерства – уличный тренажёр «Двойной лыжник».
   В зимний период площадка будет использоваться как каток.
  Напомним, осуществление данного проекта вначале было благотворительной акцией, которую поддержал директор ООО «Коммунальные системы» С.Ж. Горохов, выделив на подготовительные работы 750 000 рублей. Далее строительство велось на целевые средства в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. На эти работы было выделено 2 123 359,67 рублей. 99% – средства федерального бюджета, 1% – средства областного бюджета.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте