1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Домам культуры нужен ремонт

В один из дней прошедшей недели первый заместитель главы районной администрации Евгений Юрьевич Греков, заведующий районным отделом строительства, градостроительства и архитектуры Михаил Валерьевич Дрочнев вместе с директором межпоселенческого досугового центра «Радуга» Мариной Анатольевной Кузьминой и директором муниципальной библиотечной системы Еленой Валентиновной Шевалдиной были в деревнях Григорово и Ломышки, Сусанинского района Костромской области. Цель рабочего визита – обследовать учреждения культуры.
  В Григоровском сельском клубе они беседовали с руководителем клубных формирований и библиотекарем Ириной Борисовной Кунициной. Библиотека находится в здании клуба, в ней уютно и тепло, на своих местах находятся книги. Важно и то, что на информационном клубном стенде размещена вся актуальная информация по предупреждению коронавирусной инфекции. В этом сельском клубе в плохом состоянии находится крыша. Пол тоже нужно капитально ремонтировать.
  Здание Ломышкинского Дома культуры, в котором так же, как и в Григоровском сельском клубе, приютилась библиотека, тоже требует ремонта. Районные власти ещё раз убедились в этом, когда встретились с руководителем структурного подразделения Ломышкинского СДК Надеждой Алексеевной Смирновой и библиотекарем Ольгой Алексеевной Тиховой. Женщины рассказали об аварийном потолке Дома культуры, особенно в том месте, где находится сцена, о прохудившейся крыше, а также о такой проблеме, как компьютеризация рабочего места. Беда в том, что компьютера и принтера здесь нет, и никогда не было…Первый заместитель главы района так же побеседовал с оператором котельной по поводу качества и количества угля.
  Не так давно проведено обследование Андреевского, Буяковского, Северного и Медведковского Домов культуры. В планах – посетить в ближайшее время Попадьинский, Сумароковский, Меленковский и Головинский Дома культуры.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте