1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ей нравится быть в гуще событий

Поддержка талантливой молодёжи – одно из направлений федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Традиционно награждение молодых людей, проявивших себя в учёбе, спорте и общественной жизни, в Сусанинском муниципальном районе Костромской области проходит в конце декабря. В числе награждённых в 2020 году была и Юлия Викторовна Матвеева.
  Юлия унаследовала свой неугомонный, заводной характер от папы Виктора Васильевича Мартова. С самого детства девочку тянуло в гущу событий, а где проходит культурная жизнь деревни? В школе, в клубе. Это была сцена Попадьинского ДК, разные мероприятия, концерты, конкурсы… После 9 классов в Попадьинской школе Юля заканчивала 10-й и 11-й классы в Сусанине, за это время девушка втянулась в интересную, увлекательную жизнь Молодёжного центра «Юность». Здесь она разрабатывала разные проекты, участвовала в конкурсных программах, КВН-х, почти во всём, что происходило тогда в молодёжке. Часто выступала в роли ведущей. И, конечно, была активным волонтёром: тогда, как и сейчас, ребята помогали пожилым людям, шефствовали над памятником погибшим воинам, работали в МТО.
  «Это были самые лучшие годы, очень насыщенные, жизнь била ключом, – вспоминает Юлия. – У меня остались самые тёплые воспоминания об этом времени, мы до сих пор все дружим, встречаемся, если меня просят где-то поучаствовать – сразу откликаюсь».
  После школы были два года обучения в колледже, в 2015-м она вышла замуж, родила сына. Серёже сейчас 3 года. У Матвеевых, Александра и Юлии, очень дружная семья, вместе они уже 10 лет. Юля считает, что они с мужем сошлись характерами, они умеют слышать друг друга и уступать. Всё решают вместе, обсуждают, никогда не оскорбляют друг друга.
  Ю.В. Матвеева:
  – Семья – это одно целое, так нас воспитали родители. У меня идеальный муж и любимый сын.
Александр и Юлия большие молодцы, они не только нашли друг друга в Сусанине (хотя знакомы с детства), но смогли найти хорошую работу в посёлке, обустроили свой дом, родили сына и остались жить здесь, на своей родине. И в город их не тянет.
 Юлия работает пять лет в мебельном салоне «Интерьер», который уже заслужил хорошую репутацию у жителей района. Салон пользуется популярностью, здесь большое разнообразие мебели по приемлемым ценам, а продавец в лице Юлии активно продвигает всё, что здесь продаётся.
  Юля в режиме нон-стоп успевает вести дом, воспитывать сына, работать и продолжать любимое дело. Она – участница всевозможных театрализованных представлений. А в последнее время – одна из главных героинь спектакля поставленного на сцене РДК к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Не покидай меня». Из-за пандемии спектакль пока транслируется онлайн в «Одноклассниках», но его участники надеются, что вскоре покажут его вживую своим зрителям. Помимо двух репетиций в неделю в театральной студии, Юлия ходит на фитнес: и тут, и там её руководитель – С.В. Чернявская. Такой стиль жизни ей нравится, молодой женщине надо, чтобы вокруг кипели события, чтобы время не стояло на месте, чтобы было интересно и креативно.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте