1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вакцинация сусанинцев продолжается

В Сусанинском районе Костромской области идёт вакцинация населения от коронавируса. На сегодняшний день прививку сделали 51 жителю района. Пока сусанинцы прививаются на базе Буйской ЦРБ. Глава региона Сергей Ситников поставил задачу активизировать вакцинацию жителей Костромской области и провести её до 15 мая. С 1 марта все районный больницы должны проводить вакцинацию.
   В субботу, 13 февраля, второй этап вакцинации прошла спортивная команда, которая будет представлять наш район на зимних спортивных играх на призы губернатора Костромской области. В числе спортсменов, которым была поставлена прививка от ковида,  глава Сусанинского района С.В. Давыденко.
    Сергей Владимирович Давыденко:

В субботу нам поставили вторую дозу прививки от коронавируса. Чувствую себя нормально, осложнений никаких нет.

    Напомним, вакцина многодозовая, рассчитанная на 5 пациентов одновременно. Возраст вакцинируемых – с 18 лет и старше. Перед вакцинацией пациентов осматривает врач-терапевт, измеряет артериальное давление и температуру, проводит общий медицинский осмотр. При этом стоит учитывать, что прививку можно делать не всем. Обо всех ограничениях поясняет врач-терапевт перед тем, как даст допуск на прививку.
Вакцинация проводится в два этапа, повторная прививка делается на 21 день.
    Следует иметь в виду, что после вакцинации у пациента может развиться общее кратковременное недомогание, повышение температуры. В течение трех дней не рекомендуется мочить место инъекции водой, посещать баню, принимать алкоголь.
   Желающие привиться от КОВИД-19 могут записаться по телефону регистратуры Сусанинской районной больницы 9-05-24, оставив свой контактный телефон, или на последующем обязательном приеме у участкового терапевта, где пациенту необходимо будет заполнить анкету о состоянии здоровья и письменное согласие на прививку.
     С 1 марта пройти вакцинацию можно будет на базе Сусанинской районной больницы.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте