1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников потребовал усилить контроль за эксплуатацией газового оборудования

В Костромской области по поручению губернатора будет усилен контроль за эксплуатацией газового оборудования в жилых домах. К этой работе совместно с газовыми службами Сергей Ситников поставил задачу подключиться департаменту строительства и госжилинспекции.
    В последнее время специалисты часто сталкиваются с ситуациями, когда газовое оборудование устанавливается с нарушениями требований безопасности. В том числе, допускаются нарушения при монтаже. Это несёт высокие риски и может привести к гибели людей.
    Губернатор Сергей Ситников на еженедельном совещании поставил задачу усилить контроль за эксплуатацией газового оборудования в жилых домах, а также проводить с гражданами разъяснительную работу по вопросу безопасного использования газовых плит, колонок и котлов.
  «Департаменту строительства, ТЭК и ЖКХ совместно с газовиками и госжилинспекцией необходимо провести мероприятия, которые позволят избежать проблем с эксплуатацией газового оборудования. Людям надо объяснить, каким образом обеспечивается безопасность. Неквалифицированное подключение приводит к очень серьезным проблемам. Прошу принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности людей», - поставил задачу Сергей Ситников.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте