1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников поздравил костромичек с Международным женским днём

На торжественном собрании в КВЦ «Губернский» Сергей Ситников поздравил жительниц Костромской области с Международным женским днем. На праздничный вечер собрались представительницы общественных организаций, ветераны войны и труда, многодетные матери, сотрудницы предприятий, учреждений, организаций различных отраслей экономики.
   Глава региона отметил, что костромички добиваются успехов в профессии и творчестве, общественной деятельности, бизнесе, на государственной службе. И самый важный успех – быть матерью. Особые слова признательности губернатор адресовал женщинам-медикам, которые сегодня работают в сложных условиях, связанных с пандемией.
   «Мы видим, как в «красных зонах» самоотверженно женщины борются со смертью, позволяя выбраться больным из тяжелевших ситуаций. Хочу пожелать Вам здоровья. Сегодня это пожелание как никогда актуально. Очень надеюсь, что пройдет еще совсем немного времени, мы преодолеем все болезни, позволим себе снять маски и в очередной раз увидим теплые и добрые улыбки женщин», - обратился Сергей Ситников к присутствующим в зале женщинам.
   Губернатор подчеркнул, что регион всегда будет оказывать поддержку мамам. Сегодня Костромская область занимает второе место по уровню рождаемости в центральном федеральном округе. Для детей строятся школы и детские сады. В этом году запланировано строительство детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне Костромы.
    «Убежден, что в ближайшие годы мы сделаем еще один подарок всем нашим молодым мамочкам – строительство нового большого роддома в городе Костроме», - подчеркнул глава региона.
   Торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню, продолжился праздничным концертом участника телепроекта «Голос» Ильи Юдичева в сопровождении эстрадного оркестра Костромской областной филармонии.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте