1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 61 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 61 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 17000 человек, это более 88,5% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
   За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 20 костромичей. Восемь новых случаев заболевания в Красносельском районе. Три заболевших выявлено в Галичском районе. По два случая заражения диагностировано в Кадые, Нее и Костромском районе. По одному – в Нерехте, Шарье и Макарьевском районе.
   Также COVID-19 диагностирован у двух жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.
      Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 42 человек.
   Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
   Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти трех пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся тяжелыми хроническими заболеваниями. У женщины 82 лет коронавирусная инфекция протекала на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, у женщины 87 лет произошло острое нарушение кровоснабжения головного мозга. У мужчины 75 лет течение COVID-19 сопровождалось хроническими заболеваниями сердца.
    С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 19175 человек, врачи вылечили 17000 человек. В стационарах проходят лечение 390 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 227 человек. Амбулаторно лечатся 1570 человек.
   Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний - вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 32612 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.
  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
    Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте