1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Список муниципалитетов Костромской области, где действует самоизоляция для граждан старше 65 лет, расширен

До 31 марта включительно продлена самоизоляция для пожилых граждан в Костромской области. Также в список включены еще два муниципалитета. Решения приняты по итогам заседания штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
   Самоизоляция для жителей старше 65 лет продлена с 26 по 31 марта включительно в Костроме, Буе, Красносельском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе. Этот список по рекомендации Роспотребнадзора дополнен Костромским и Кадыйским районами.
  Гражданам старше 65 лет рекомендовано покидать дом только в случае крайней необходимости: чтобы купить продукты, лекарства, вынести мусор и выгулять домашних питомцев. А также для посещения суда, нотариуса, адвоката или правоохранительных органов. При этом обязательно выполнять меры санитарно-эпидемиологической безопасности: защищать органы дыхания средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию.
   Также на заседании штаба принято решение о продлении запрета на массовые публичные мероприятия с численностью более 10 человек и проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и других мероприятий, где более 50 участников. Новый срок действия этой меры - до 11 апреля.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте