1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Принимаются меры по поддержке занятости безработных

В среду, 31 марта, на церемонии подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством РФ на 2021-23 годов, Президент России Владимир Путин заявил, что государство окажет поддержку бизнесу, который трудоустроит тех, кто остался без работы в 2020 году. Костромские работодатели смогут получить субсидии за трудоустройство безработных граждан. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.
  В Костромской области  работодатели смогут воспользоваться новой мерой государственной поддержкиВ этом году юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут воспользоваться государственной поддержкой в виде субсидии на трудоустройство безработных граждан. Данная мера поможет в 2021 году найти работу 816 жителям региона, которые стоят на учете в службе занятости.

    Субсидии будут предоставляться в размере минимального размера оплаты труда в три этапа: по истечении первого, третьего месяцев работы трудоустроенного безработного гражданина, и по истечении шести месяцев.

     Средства господдержки предоставляет Фонд социального страхования Российской Федерации на основании реестра работодателей, трудоустроивших безработных граждан. Подробная информация о порядке подачи заявки на участие в программе и условиях предоставления субсидии размещены в разделе «Господдержка работодателей в 2021 году» на сайте «Работа в России» и сайте регионального отделения фонда социального страхования.

    Работодатели Сусанинского района могут сообщить о своём желании принять участие в мероприятии по стимулированию к трудоустройству безработных граждан в 2021 году в ОГКУ «Центр занятости населения по Сусанинскому району» (п. Сусанино, ул. Карла Маркса, д. 13. По возникающим вопросам обращаться по телефону 9-01-11, 9-09-89. 

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте