1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 52 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 55 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 14304 человека, это около 84% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
  За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 18 жителей Костромы. Десять новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе, шесть - в Красносельском районе, четыре - в Павинском районе. По три заболевших выявлено в Мантурово, Буе и Макарьевском районе. Два случая заболевания диагностировано в Судиславле. По одному - в Нерехте, Сусанино, Антропово, Галиче, Вохме, Волгореченске, Островском и Костромском районах.
  Кроме того, заболевание коронавирусной инфекцией выявлено у одного жителя другого региона, который находился в регионе по служебной необходимости.
  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 58 человек.
 Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
 Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти трех пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
 С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 17077 человек, врачи вылечили 14304 человека. В стационарах проходят лечение 539 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 301 человек. Амбулаторно лечатся 2177 человек.
 Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний - вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 11392 доз вакцины от коронавирусной инфекции, прививки от COVID-19 сделали 7802 жителя региона.
 Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
 Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте