1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юидовцы напомнили сусанинским водителям о соблюдении Правил дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей дорожные полицейские г. Буя совместно с юными инспекторами движения Сусанинской средней школы провели информационно-пропагандистское мероприятие для водителей «Внимание! На дорогах дети!»
 Организаторы акции довели до участников статистические данные о количестве ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших на территории области, и количестве пострадавших в них детей, назвали основные виды нарушений, которые стали причинами возникновения данных происшествий.
 Акцентировали внимание водителей на то, что дети – самая незащищённая категория участников дорожного движения, так как не имеют в полной мере навыков безопасного поведения, что ребёнок видит мир иначе, чем взрослые люди, у детей свой детский взгляд на дорогу. Для сохранения детских жизней существуют несложные и легко выполняемые правила, соблюдение которых и поможет сохранить ребёнку здоровье, а иногда и жизнь. Напомнили о правилах проезда перекрёстков и пешеходных переходов, о соблюдении скоростного режима, особенно вблизи с пешеходными переходами, с детскими образовательными учреждениями и местами возможного скопления детей и подростков.
 Юные участники акции стихами призвали автолюбителей быть на дороге бдительными, ответственными, уделять несовершеннолетним участникам дорожного движения особое внимание, таким образом, сохраняя им жизнь и здоровье.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте