1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинские представители волонтёрского штаба проекта «Формирование комфортной городской среды» прошли обучение

В Костромской области начались обучающие вебинары для волонтёров проекта «Формирование  комфортной городской среды».
    Первыми инструктаж получили руководители муниципальных добровольческих штабов, в том числе из Сусанинского района. В рамках обучения подведены итоги аккредитации волонтёров, доведена информация о проведении очных семинаров для добровольцев, на которых их научат консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и процессе голосования за понравившийся объект благоустройства.
       Надежда Сергеевна Петрова, директор МКУ Молодёжный центр «Юность»:

     Голосовать за объекты благоустройства жителям посёлка Сусанино будут помогать 30 волонтёров. Первыми обучение прошли представители волонтёрского штаба единой федеральной платформы для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, и добровольцы отряда «Милосердие» Молодёжного центра «Юность». Обучение состояло из нескольких модулей, где волонтёры узнали о самом проекте и о предстоящих задачах. По итогам обучения добровольцы прошли тестирование для закрепления материала и получили электронный сертификат. 8 апреля в Молодёжном центре для волонтёров состоялся общий организационный сбор. Отмечу, что в любой момент к нашей команде могут присоединиться новые волонтёры, желающие поучаствовать в проекте.

      С этого года голосование за проекты благоустройства общественных территорий проходит в онлайн-формате на единой федеральной платформе, созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». Сделать свой выбор жители п. Сусанино смогут с 26 апреля по 30 мая на сайте. Принять участие в голосовании сможет каждый гражданин в возрасте от 14 лет.
    Помощь в голосовании будут оказывать волонтёры. Отличить волонтёра жители районного центра смогут по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.
       В онлайн-голосовании будут представлены две общественные территории п. Сусанино – Центральный сквер и парк «Русский лес».

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда2021 #ФКГС

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте