1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинцы празднуют 76-ю годовщину Великой Победы

Россия отмечает День Победы – главный национальный праздник. 9 Мая для россиян – больше, чем красный день календаря или семейный праздник, это память о бесконечном героизме и жертвах нашего народа, объединившая большинство россиян. В Сусанинском районе Костромской области, как и по всей стране, сегодня проходят праздничные мероприятия.
   Так, в посёлке Сусанино впервые прошёл «Марафон Победы». По центральной улице посёлка юнармейцы, волонтёры, ветераны, сотрудники пожарной части и полиции, активные жители–сусанинцы пронесли, передавая как эстафету, Факел Победы. Огонь Факела был зажжён от Вечного огня в Костроме. «Марафон Победы» связал воедино два памятника воинам Великой Отечественной войны, находящихся в посёлке: в Сквере Ветеранов и в парке имени 30-летия Победы.
    У памятника воинам-освободителям состоялось торжественное возложение цветов. В церемонии приняли участие глава Сусанинского района С.В. Давыденко, глава городского поселения п. Сусанино, Л.А.Кузнецова, представители трудовых коллективов, общественности.
    В связи с коронавирусными огранчениями значительная часть праздничных мероприятий перенесена в онлайн-режим в сети интернет. Сусанинцы активно участвуют в акциях #ОкнаПобеды, #СадПобедыДома.
     Вечером жители района смогут присоединиться к Всероссийской акции «Свет Победы», призванной почтить память тех, кто отстоял независимость и свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
    Для участия в акции необходимо ровно в 21.50 выключить свет в квартире, подойти к окну и зажечь фонарик, а ровно в 22.00 во всех крупных городах России начнется праздничный салют. Выкладывайте видео со своим участием в акции в социальные сети под хэштегом #СветПобеды, чтобы его увидело как можно больше людей.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте