1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Хозяйства Сусанинского района продолжают весенние полевые работы

План весенних полевых работ в Сусанинском районе Костромской области имеют 6 сельскохозяйственных организаций и 6 фермерских хозяйств. По состоянию на 7 мая приступили к весенним полевым работам 7 хозяйств.
   7 мая в рамках рабочей поездки директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области Андрей Плотников посетил хозяйства Сусанинского района, где ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных предприятий и ходом весенних полевых работ.
   Одним из первых в районе к полевым работам приступил ПК колхоз «Сумароковский». На настоящий момент уже посеяно 116 га ячменя. Основное направление предприятия - разведение КРС. На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота молочного направления продуктивности составляет 534 головы, в том числе коров – 255 голов. В год хозяйство производит около 2 тыс. тонн молока. Продуктивность коров за 2020 год составила 8010 кг молока на 1 корову (на 32% выше среднеобластного уровня). В планах предприятия строительство молочно-товарной фермы на 400 голов дойного стада, в д. Медведки.
  Стабильно развивается предприятие ЗАО «Агромол». Основным направлением деятельности предприятия ЗАО «Агромол» является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в отделении Головинское составляет 476 голов, в том числе коров – 200 голов. В год отделении Головинское ЗАО «Агромол» производит около 1,8 тыс. тонн молока. Продуктивность коров за 2020 год составила 8819 кг молока на 1 корову (на 45% выше среднеобластного уровня). В 2019 году в хозяйстве был построен телятник на 60 голов. В настоящее время ведется строительство подъездных путей к животноводческим помещениям. В этом году планируется начало строительства молочно- товарной фермы на 200 голов коров.
  В ходе встреч с руководителями хозяйств были обсуждены актуальные вопросы деятельности предприятий, посевной кампании, а также меры государственной поддержки.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте