1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Началась третья неделя голосования за благоустройство общественных территорий

С 26 апреля жители Сусанинского района Костромской области со всей страной участвуют во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.
  По результатам голосования будут отобраны общественные места, которые обретут новый вид по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Сусанинцы выбирают один из двух объектов: Центральный сквер или парк «Русский лес».


  Елена Звягинцева, посёлок Сусанино:

  Я буду голосовать за благоустройство Центрального сквера, потому что это наше лицо. Приезжают гости, туристы, нужен хороший проект, чтобы всё в центре смотрелось гармонично. Ну и, конечно, мы все ждём реставрации храма, который разрушается всё больше. В этом году обратила внимание, что разрушился фасад на входе в музейный комплекс.

   Ирина Навоева, п. Сусанино:

  Парк «Русский лес» – это просто шикарное место в посёлке. Даже с тем минимумом благоустройства, который смогли там сделать, люди тянутся сюда. Здесь другой воздух, природа внутри населённого пункта. А И. Сусанин – это наш брэнд. Если бы здесь была зона отдыха, дорожки, клумбы... Возможно, здесь стали бы встречаться влюблённые пары? Ведь молодёжи нужно такое место для романтических свиданий. Парк располагает к этому. Тогда, возможно, изменилась бы и демографическая ситуация?

   Стало известно, за две недели свой голос отдали более 310 жителей района, лидирует Центральный сквер.
   Волонтёры объясняют местным жителям процедуру голосования за благоустройство.
Напомним, что голосование проходит на портале 44.gorodsreda.ru и завершится 30 мая.


#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда2021 #ФКГС

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте