1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вакцинация – эффективный способ противостоять COVID-19.

В Сусанинском районе Костромской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На 11 мая первый и второй компонент вакцины «Спутник-V» поставлены 1834 сусанинцам, что составляет 33,4 % от числа совершеннолетних жителей района.
  По информации администрации Сусанинского муниципального района, от новой коронавирусной инфекции COVID-19 к 1 июня 2021 года приказом департамента здравоохранения Костромской области рекомендовано привить не менее 1569 совершеннолетних жителей района. На 11 мая первый и второй компонент вакцины «Спутник-V» поставлены 1834 сусанинцам, что составляет более 116 процентов от рекомендованного показателя и 33,4 процента от числа совершеннолетних жителей района (общее количество проживающих на территории муниципалитета лиц старше 18 лет составляет 5 485 человек).
    Напомним, в феврале 2021 года вакцинация проводилась на базе Буйской ЦРБ, здесь привиты 100 сусанинцев. С конца февраля вакцинация проходит на базе Сусанинской районной больницы, на 11 мая первый этап вакцинации здесь прошли 714 человек, вакцинация завершена у 503 жителей района. На базе 1-ой городской больницы г. Костромы проходит вакцинация социальных клиентов и сотрудников ОГБУ «Сусанинский ПНИ». В настоящее время привиты 430 социальных клиентов и 87 сотрудников.
    Остаток доз первого компонента в Сусанинской районной больнице – порядка 300 доз.
   Андрей Рафаилович Голубев, заместитель главы Сусанинского района:

  Срывов вакцинации среди населения нет. На заседаниях районного штаба регулярно рассматривается вопрос о ходе вакцинации населения, проведения информационной кампании по её поддержке. Анализ ситуации показывает, что на данный момент крайне низкий уровень охвата вакцинацией среди работающего населения сельскохозяйственных и промышленных предприятий района, а также государственных структур: полиции и пожарных. На 4 мая доля граждан возраста 60+ в общем объёме вакцинированных – 24,4% (321 ч.), среди сельских жителей вакцинировано 758 человек (58% от общего числа вакцинированных).

   В целях активизации прививочной кампании утвержден и доведен до глав сельских и городского поселений перспективный план вакцинации 60% населения района (3291 ч.) в рамках формирования системы коллективного иммунитета. Главам поселений дано поручение о подготовке до 01.06.21 г. списков граждан. В ОГБУЗ «Сусанинская РБ» утверждён график еженедельных выездов специалистов в сельские поселения для проведения вакцинации по месту жительства населения. Главам сельских, городского поселения поручено практиковать систему подомовых обходов с целью изменения мировоззренческой позиции населения по отношению к вакцинации против коронавирусной инфекции.
   Андрей Рафаилович Голубев, заместитель главы Сусанинского района:

  4 мая было проведено дополнительное заседание районного штаба с приглашением руководителей промышленных предприятий и государственных структур по активизации вакцинальной кампании. Было принято решение о проведении вакцинации медработниками Сусанинской РБ непосредственно на предприятиях. Управлению сельского хозяйства дано поручение организовать выезды в каждое сельскохозяйственное предприятие с целью дополнительной мотивации работников на проведение вакцинации.

Вакцинация продолжается.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте