1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сделать свой посёлок уютным и красивым просто: до окончания голосования остается меньше двух дней

Завершается голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
    Напомним, жители Сусанинского района Костромской области выбирают одну из двух общественных территорий: Центральный сквер или парк «Русский лес». По последним данным, проголосовали 698 человек.
    По-прежнему лидирует Центральный сквер. За него проголосовали 415 человек, за парк «Русский лес» отдали голоса 283 сусанинца.
   На вопросы сусанинцев о целях проекта ответила руководитель волонтёрского штаба проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сусанинском районе Костромской области Надежда Петрова.
- Для чего нужно голосование?
- Оно необходимо для того, чтобы голос многих жителей был услышан, и в дальнейшем была благоустроена та территория в поселке, которая действительно необходима и актуальна для сусанинцев.
- Как определиться с выбором? На что обратить внимание при выборе в первую очередь?
- Думаю, что это должна быть территория, в которой чаще всего бывает большинство жителей района. Территория – визитная карточка поселка Сусанино.
- Зачем нужны волонтёры голосования ФКГС?
- Волонтеры информируют жителей о проходящем голосовании, о территориях, обозначенных в перечне, и помогают проголосовать, используя специальное приложение. Отмечу, что сейчас проголосовало 698 жителей, и только 50 из них самостоятельно. Все остальные воспользовались помощью волонтеров.
- Как правильно проголосовать и где? Ещё не поздно проголосовать?
- Голосование занимает совсем немного времени – около минуты. Можно проголосовать на специально разработанном сайте или попросить помощи волонтеров. Завершится голосование 30 мая, время ещё есть!
- Как Вы считаете, где удобнее проголосовать – на платформе или, посетив информационную точку, и побеседовать с волонтёром?
- Думаю, что каждый сам выбирает для себя наиболее удобный способ. Главное – успеть и отдать свой голос!

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда2021 #ФКГС

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте