1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Более 63 тысяч жителей Костромской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

В Костромской области завершилось онлайн-голосование за территории и дизайн-проекты благоустройства на следующий год. По предварительным данным, за пять недель выбор сделали более 63 тысяч костромичей.

В Костромской области для выбора в рамках онлайн-голосования были определены 62 общественные территории в 19 муниципальных образованиях.

По результатам голосования самыми активными стали жители областной столицы – в Костроме за проекты благоустройства проголосовали 27 787 человек. На втором месте Буй – 5710 человек, далее идут Шарья, где свой выбор сделали 5 452 человека, и Нерехтский район с 3 706 голосами. Замыкает пятёрку лидеров Мантурово. Здесь 2 974 проголосовавших.

«В этом году мы впервые провели всероссийское голосование онлайн, и могу сказать, что граждане проявили высокую заинтересованность: к проекту присоединилась вся страна — от Калининграда до Чукотки. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих городов отдали 9,7 млн россиян. Кроме того, на улицах городов помогали проголосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды порядка 14 тыс. волонтеров проекта», - рассказал заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане в возрасте от 14 лет. Пожилым людям и тем, у кого не было доступа в интернет, помощь оказывали волонтеры. Они работали в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах.

Согласно предварительным результатам, более 63 тысяч костромичей выбрали территории и дизайн-проекты благоустройства в своих муниципальных образованиях.

Окончательные результаты будут подведены через несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте