1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Владимир Путин отметил серьёзное обновление списка кандидатов от «Единой России»

Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с руководством «Единой России» и участниками завершившегося 30 мая предварительного партийного голосования за право баллотироваться в Государственную Думу. Главной тенденцией прошедшего отбора в Думу президент РФ назвал серьёзное обновление списка кандидатов от «Единой России».

Владимир Путин встретился с общественниками-победителями праймериз "Единой России"
   Востребованным механизмом Владимир Путин назвал предварительное голосование «Единой России». Участие в нем приняли почти 12 миллионов человек. Они выбрали кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах в Госдуму. И здесь, по словам президента, важна именно обратная связь с людьми, нужно поддерживать их инициативы и слышать критику.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей — толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — подчеркнул Владимир Путин.

  В Костромской области онлайн-голосование проходило с 24 по 30 мая. Избиратели выбирали как кандитатов-одномандатников, так и кандидатов в партийный список. Документы на участие в предварительном голосовании подали 24 человека – почти втрое больше, чем пять лет назад, когда претендентов было всего 8 человек. Почти 40 % кандидатов участвовали в процедуре впервые, среди них были врачи, волонтёры, учёные, деятель культуры.

«Впервые для участия в предварительном голосовании были поданы документы от значительного числа волонтёров, общественников. И многие из них получили серьёзную поддержку жителей региона. Например, по предварительным итогам голосования костромской волонтёр Наталья Кунгурцева по партийному списку на втором месте. Такое широкое участие общественников действительно способствует обновлению и развитию партии. Именно об этой тенденции говорил президент на встрече с победителями предварительного голосования», — отметил Андрей Голубев, исполняющий обязанности секретаря Сусанинского районного местного отделения партии «Единая Россия».

  Предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, - основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом, – подчеркнул Владимир Путин. Проект предвыборной программы, который утвердят на съезде партии 19 июня, вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте