1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области в реанимации находятся 12 пациентов с COVID-19

Коронавирусная инфекция остаётся самым массовым и тяжёлым инфекционным заболеванием, от которого страдает большое количество людей. Сегодня в реанимации инфекционных больниц региона находятся 12 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Двух человек спасти не удалось.
  Смертельным исходом закончилась болезнь для мужчины 64 лет, у которого коронавирусная инфекция протекала на фоне тяжёлых сердечно-сосудистых заболеваний, и для женщины 62 лет c диагнозом COVID-19, сопровождавшимся инсулинозависимым сахарным диабетом.
     В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 163 человека, 1550 пациентов лечатся амбулаторно. С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 21658 человек.
    За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 33-х жителей области. Инфицированы 20 костромичей. Пять новых случаев заболевания выявлено в Шарье. Два – в Вохомском районе. По одному – в Галиче, Нерехте, Мантурово, Костромском и Буйском районе.
    Также COVID-19 диагностирован у одного жителя из другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.
    По данным специалистов Роспотребнадзора самым действенным способом предотвратить заболевание является вакцинация. За время прививочной кампании Костромская область приобрела 75912 доз вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 72617 человек.
   Для повышения доступности иммунизации в регионе развернуто 34 прививочных пункта, организована работа 36 мобильных бригад, организуются дни выездной иммунизации.
   В целях привлечения внимания к важности иммунизации в Костроме с 1 июня введена дополнительная льгота для вакцинированных – 100 льготных поездок в общественном транспорте после прививки для женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет. В семи медорганизациях региона организован прививочный процесс в вечернее время - с 16 до 19 часов.
   Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте