1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромичей приглашают на прививку в мобильный комплекс у ТРЦ «РИО»

Сегодня дополнительный пункт вакцинации работает у ТРЦ «РИО» на ул. Магистральная, 20. Сделать прививку от COVID-19 можно без очередей и предварительной записи с 10 до 14 часов.
   По данным специалистов Роспотребнадзора самым действенным способом предотвратить заболевание является вакцинация. За время прививочной кампании Костромская область приобрела 75912 доз вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 73392 человека.
   Для повышения доступности иммунизации в регионе развернуто 34 прививочных пункта, организована работа 36 мобильных бригад, организуются дни выездной иммунизации.
    Сегодня в реанимации инфекционных больниц региона находятся 18 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии.
   Смертельным исходом закончилась болезнь для мужчины 83 лет, у которого коронавирусная инфекция протекала на фоне тяжёлого сердечно-сосудистого заболевания.
   В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 155 человек, 1555 пациентов лечатся амбулаторно. С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 21724 человека.
   За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 32-х жителей области. По шесть новых случаев заболевания выявлено в Костроме, Островском и Буе. Пять - в Шарьинском районе. Четыре случая коронавируса в Пыщугском районе. Два – в Парфеньевском районе. По одному – в Нее, Волгореченске, Красном-на-Волге.
    В целях привлечения внимания к важности иммунизации в Костроме с 1 июня введена дополнительная льгота для вакцинированных – 100 льготных поездок в общественном транспорте после прививки для женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет. В семи медорганизациях региона организован прививочный процесс в вечернее время - с 16 до 19 часов.
    Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте