1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Их призвание — нести добро, дарить заботу

В Сусанинском районе свою миссию нести людям добро и дарить заботу выполняют специалисты двух социозащитных учреждений – Сусанинский психоневрологический интернат и Комплексный центр социального обслуживания населения.

Накануне профессионального праздника мы побеседовали с директором ОГБУ «Сусанинский КЦСОН» А.А. Жаворонковойи вот что она рассказала:

   В нашем центре работают 19 сотрудников. Все специалисты достойны уважения. С нашими бухгалтерами О.К. Окуневой и О.В. Игнатюк я спокойна за бюджетные средства, которые необходимо направить на строго конкретные цели. У них не пропадёт ни одна копейка. Грамотными специалистами зарекомендовали себя Т.Ю. Ветрова, заведующая отделением срочной социальной помощи, Е.А. Тестова, социальный педагог, Е.Н. Тарасова, педагог-организатор отделения психолого-педагогической помощи семье и детям. Работа у них не из лёгких, приходится не только обрабатывать огромное количество всевозможных документов, но одновременно принимать в своём кабинете множество посетителей, оказывать разностороннюю помощь семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также работать с людьми пожилого возраста и инвалидами. А это, поверьте, не так уж и просто.
  Особые слова благодарности хочу выразить нашим социальным работникам А.В. Алексеевой, О.В. Смирновой, Г.В. Гречиной, С.С. Вытяговой, О.М. Веселовой, О.А. Синяевой, Т.Н. Смирновой, О.В. Сергеевой, которые всегда спешат на помощь к своим подопечным, стараясь всеми силами облегчить их жизнь. Хочу выразить им слова глубокой признательности за бескорыстный и самоотверженный труд.
   Как уже было сказано, наше социальное учреждение выполняет множество функций, и в одной беседе их просто не перечесть. Но хочется отметить, что в связи с вакцинацией от коронавируса среди населения очень востребованы наши услуги по доставке жителей из сёл и деревень района в районную больницу. С начала этого года мы на постоянной основе проводим уроки компьютерной грамотности для граждан старшего возраста, в этом нам помогают волонтёры Молодёжного центра «Юность». Эти занятия очень востребованы, и нравятся нашим клиентам.
  О нашей работе можно говорить очень много. И это не всё, что хотелось бы рассказать о своих коллегах. У всех много функций и обязанностей. Но выполняют они их, прежде всего, из чувства сострадания, желания прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. В нашей работе нет случайных людей. Ведь здесь требуется неустанный физический труд, знание человеческой психологии. И, конечно же, надо иметь большое сердце и добрую душу, потому как именно от соцработника во многом зависит судьба человека. Поэтому все мои коллеги квалифицированные специалисты, достойные большого уважения.
   Я рада, что у нас сложились тесные конструктивные отношения с отделами районной администрации – образованием, культурой, опекой, комиссией по делам несовершеннолетних.

  Из разговора с Алевтиной Анатольевной стало понятно, что социальный работник – это особая профессия, это люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь. И не секрет, что для многих одиноких и немощных людей, инвалидов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работники социальной сферы, часто становятся самыми близкими, дорогими, почти родными людьми.

IMG 20210603 083012
  Именно социальные работники на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищённых людей, внося, таким образом, свой вклад в равновесие и стабильность в государстве.
   Мы, журналисты газеты «Сусанинская новь», сердечно поздравляем всех работников и ветеранов социальной сферы района с профессиональным праздником, желаем здоровья, успехов и семейного благополучия.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте